ANITTA, CLAUDIA LEITTE, PSIRICO E OUTRAS ATRAÇÕES ANIMAM SEGUNDO DIA DO CARNAVAL; VEJA A PROGRAMAÇÃO

CANDEIAS PLAY CONHEÇA NOSSA RADIO

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

Nesta sexta-feira (1º), trio sem cordas animam o segundo dia do Carnaval de Salvador. No circuito Dodô (Barra/Ondina), o projeto especial Aya Bass, que Larissa Luz, Luedji Luna e Xênia França comandam no Trio Respeita as Mina, às 14h na Barra. Ainda tem Anitta que puxa o Bloco das Poderosas, com saída previstas para 18h, também no Circuito Dodô.

A partir das 19h, o cantor Igor Kannário, arrasta uma das maiores pipocas do Carnaval de Salvador.

No Circuito Osmar (Campo Grande), a noite chega no ritmo de Xanddy, com o Harmonia à frente do Bloco Reduto do Samba.

PROGRAMAÇÃO

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)

10h30 – NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

14h45 – CLARISSA LUZ, XÊNIA FRANÇA E LUEDJI LUNA

15h – SAULO FERNANDES

15h15 – ANDRÉ FANZINE E BANDA

15h30 – BELL MARQUES

16h – LÉO SANTANA

16h30 – CLAUDIA LEITTE

17h00 – BANDA EVA

17h30 – TOMATE

17h45 – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

18h – BANDA CHEIRO

18h15 – ANITTA

18h30 – PSIRICO

18h45 – LÁ FURIA

19h30 – EDU CASANOVA

19h45 – BANDA INTER / AXENAUTAS / DISK DELÍCIA

20h – PAPAZONI

20h15 – PARANGOLÉ

20h30 – É O TCHAN

20h45 – RAFA E PIPO MARQUES

21h – BANDA KOYOTE LUXURIA

21h15 – KATÊ

21h30 – IGOR KANNÁRIO

21h45 – BANDA SEUILSON

22h – MAGARY LORD

22h15 – BANDA TH

22h30 – HUANA

22h45 – LÁ FURIA

23h – ALCYMAR MONTEIRO, FLAVIO LEANDRO, TARGINO GONDIM, LUCAS VIANA, 100 PARA, FLOR SERENA E RASGA TANGA

23h15 – DAN VALENTE

23h30 – BANDA FROZZA

  • CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

15h45 – FRED MENENDEZ & BANDA

16h – ANA MAMETTO E CONVIDADOS

16h45 – JUAN E RAVENA

16h30 – SARAJANE

17h30 – BANDA ENTRE NO CLIMA

18h – MOVIMENTO E BANDA MIUDINHO

19h – BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO, BELELEU, ROBERTO MENDES, ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA

19h30 – HARMONIA DO SAMBA

20h – BANDA OLODUM

21h – FILHOS DE MARUJO

21h30 – FUNDO DE QUINTAL, A GRANDE FAMÍLIA, SAMBA TRATOR, PAGODÊA, SAMBA DOS AMIGOS L8

22h – BANDA CORTEJO AFRO

22h30 – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

23h – FORA DA MÍDIA

23h30 – BANDA MILLENAR

00h – CORALCANTANTE, DJ SUCESSO TON, DJ NDV E CAMILA PARKER

00h30 – ZÉ PAREDÃO, BANDA O POETA E PATEGA

CURTA,COMPARTILHE NOSSA PAGINA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *